Nomads Forest Lodge

  • Wi-Fi gratuito
  • Reception 24 ore su 24
  • Centro fitness
  • Spa e centro benessere
  • Strutture per riunioni/banchetti

L'hotel Nomads Forest Lodge Sydney, situato a una distanza di 2 km dal Pontile di Cockle Bay, offre una sala conferenze con una serie di servizi per gli ospiti di affari. Dotato di un deposito bagagli, questo hotel si trova a breve distanza da Tramsheds.

L'hotel Nomads Forest Lodge va oltre, offrendo agli ospiti corsi di fitness per aiutarli a mantenersi in forma. Gli ospiti hanno la possibilità di allenarsi in un centro benessere.

Potrai fare una passeggiata di 7 minuti fino al ristorante Pizza Da Noi o mangiare al ristorante Forest Lodge Hotel, situato a circa 100 metri.

Questo hotel è a circa 10 minuti in auto dalla Cattedrale di Santa Maria, mentre il Sea Life Sydney Aquarium è a circa 25 minuti a piedi. L'Università di Sydney è un luogo di educazione popolare da visitare a 1 km dal Nomads Forest Lodge Sydney. Tra le opzioni per il turismo culturale c'è il Museo Marittimo Nazionale d'Australia, a circa 30 minuti a piedi. Questo alloggio si trova a 3 km dalla stazione ferroviaria St James, mentre la fermata dell'autobus The Crescent before Scotsman St si trova a 900 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Nomads Forest Lodge Sydney
Best Western Plus Camperdown Suites
Prezzo solo per cellulari

Best Western Plus Camperdown Suites

8.4
Ottimo 996 recensioni
568 m dalla struttura
USD 79 USD 71
a notte
Quality Apartments Camperdown
Prezzo solo per cellulari

Quality Apartments Camperdown

6.6
Carino 589 recensioni
570 m dalla struttura
USD 120 USD 108
a notte
Rydges Camperdown
Prezzo solo per cellulari

Rydges Camperdown

7.8
Buono 1872 recensioni
598 m dalla struttura
USD 100 USD 90
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Macdonaldtown Station
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio assistito con ritiro e consegna dell'auto a pagamento

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Deposito bagagli
    • Parrucchiere
    • Lavanderia
    • Lavaggio a secco
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Servizi per matrimoni
    • Servizio giornali

    Punti di ristoro

    • Snack bar
    • Colazione gratuita

    Servizi business

    • Strutture per riunioni/banchetti

    Per bambini

    • Servizio di babysitter/Servizi per bambini a pagamento

    Ricreazione

    • Giardino
    • Spa e centro benessere
    • Sauna
    • Bagno turco

    Per ospiti con disabilità

    • Camere/Servizi per disabili
    • Bagno per disabili

    Nelle camere

    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città da questo hotel, il Nomads Forest Lodge?
      Il centro di Sydney può essere raggiunto in 20 minuti a piedi da questo hotel, il Nomads Forest Lodge.
    • Questo hotel, il Nomads Forest Lodge è vicino all'aeroporto?
      Questo hotel, il Nomads Forest Lodge si trova a 5 km dall'aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith, e ci si può arrivare in 15 minuti in macchina.
    • Questo hotel, il Nomads Forest Lodge è attrezzato per persone con disabilità?
      Si, questo hotel, il Nomads Forest Lodge ha bagni per disabili e camere con servizi per disabili. Per favore, chiama in anticipo per qualsiasi richiesta specifica.
    • Quali servizi per i bambini sono offerti in questo hotel?
      Per gli ospiti che viaggiano con bambini, questo hotel dispone di servizio di babysitter a pagamento.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Sydney Kingsford Smith
    7 km

    Stazioni ferroviarie

    Macdonaldtown Station
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Nomads Forest Lodge Sydney

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi